суббота, 22 октября 2016 г.

ССЕП Ч.1 На земле. Сказ 1(11)

- Тетя Лиса, не беспокойтесь. Лена за мной, как за каменной стеной, - уверил жену дяди Кирилл
 - Прекрати, что с тобой. Что с ними может случиться? - вступился за подростков Иван.
- Ладно, только не долго, стемнеет скоро, - согласилась Василиса. 
   Вскоре пришли двойняшки. Паренёк начал торопить родственников, затем схватил черный пакет. «Будь осторожен», - предостерег его молодой человек. Он захватил с собой ещё один такой же пакет. К ним из своей комнаты вышла Ядвига Мадленовна, на руках её сидел кот. Она отдала Тоне Кошмарика, на котором была надета шлейка. «Только не носите кота на руках. Он и так жирный стал», - сказала воспитательница ребятам. Животное же недовольно било хвостом по куртке девочки, так как его оторвали от любимого шкафа и заставили гулять по сырой грязной земле. Эти наглые желто-зелёные глаза зло смотрели на свою хозяйку. Заметив это она погрозила ему пальцем, мол завтра не получишь мяса. Удивлению Кирилла не было предела. Парню показалось, что эти двое прекрасно понимают друг друга. Антон решительно схватил юношу за куртку и вытащил за дверь, где их ждала телохранительница. Мальчуган представил её молодому человеку. Затем они все спустились на лифте направились в сквер.
    Они не заметили, что  Василиса проследила за ними из окна кухни. Гувернантка решительно отправила её пообщаться с гостями, а сама стала мыть оставшуюся посуду. В комнате к тому времени остались только женщины.
     Банкир предложил мужчинам перебраться к нему. Он в своём кабинете хвастал коллекцией из нескольких пасхальных яиц производства самого Карла Фаберже. Гавриил сразу понял, что эти вещи искусная подделка. Брат его просто внимательно слушал, хотя уже и не в первый раз.
    В его квартире общались между собой их вторые половинки. Хозяйка, по какой-то причине, часто бросала взгляд на окно. Екатерина Алексеевна листала журнал для женщин. 
    Людмила стала спорить о модельере Сандровиче и его стиле. Незаметно в её глазах стали сверкать молнии, и ирония в словах сквозила не простая. Бурая с завидным упрямством доказывала свою правоту, не обращая внимание на поведение собеседницы. Она же не знала, что перед ней сидит первая жена её бывшего шефа – владельца модельного  дома «Сандро» Вместе с мужем она начали создавать знаменитый на всю стану «Дом моды Сандровичей». Прожив, с этим человеком 12 лет Людмила развелась со скандалом, который в своё время смаковали в газетах. Получи,  после развода  половину имущества организовала свой бизнес, связанной с пошивом одежды.
 Заметив, такое поведение  жена Царевича-старшего проговорила:
- Знаете, моя подруга научила меня варить кофе. Его вкус столь необычен, вы им поразитесь.
 - Согласна, – проговорила Лариса.
- Да, интересно, – буркнула другая.
   Лишь её подруга кивнула головой. Внешне она старалась не выдавать своё волнение. Хотя тонкие длинные и ухоженные пальцы теребили ткань платья. Женщины пошли на кухню. Там жена дипломата спросила разрешения брать предметы и продукты, которые были необходимы в приготовление напитка.
     Внезапно хозяйка пошатнулась. Перед глазами всё начало расплываться. Боль стиснула голову, как в тиски, и накатил  холод. В голове женщины прозвучал противный скрипучий голос: 
  «Всё теперь, Василисушка. Твоя  кровинушка в наших руках будет! Помни о Черных горах! Ха-ха!!!»
   В эту самую минуту в приоткрытое окно ветер внёс звук сильнейшего взрыва. Из-за него задрожали стёкла, а над деревьями зажглись огни, разных цветов. У автомобилей, стоявших в округе заработали сигнализации. Повалил едкий дым. Из сквера побежали люди в разные стороны; промелькнула фигуры подростка, собаки и воробья.  
     Дамы вздрогнули, кофе вылилось на пол. Его пролила из турки Екатерина, державшая ее в этот момент в руке.
- Что это было? – прошептала Людмила.
- Не знаю. Взрыв какой-то в сквере произошёл, – ответила жена банкира.
- Туда же дети наши пошли, Кирилл с Антоном, о площадке со сломанной каруселью разговаривали, – сообщила Ядвига Мадленовна, которая не заметно вошла на кухню
- Не может этого быть. С того места дым валит, – произнесла дрогнувшим голосом хозяйка.
- Вы правы. Они там фейерверк запускать решили, – сделал заявление прибежавший Николай.
- Всё, я пойду их искать, – взволнованно сказала Василиса
- Ты что. Сейчас я им на мобильный телефон позвоню. Узнаю, в чём дело, – спокойно проговорила Лариса, вытащила из ридикюля изящное складное средство связи и настала нажимать на его кнопки. Предварительно сняв правую серьгу она преложила мобильник к уху. Из трубки послышался голос робота: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
- Странно, у моего сына тоже самое, – пробормотала  другая женщина.
- Лена свой телефон дома забыла. Музыку слышите, – заявила воспитательница.
     В коридоре хлопнула дверь, в помещение вошёл Иван и спросил:
- Что там случилось?
- В сквере взорвалось что-то, – прозвучал в ответ голос Ядвиги Мадленовны.
- У наших детей телефоны не отвечают. Они туда пошли гулять, – последовали слова Ларисы.
- Странно всё это. Смотрите, машины «Скорой помощи» и МЧС подъёхали, – сообщила его жена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий