пятница, 28 октября 2016 г.

ССЕП. Ч. На Земле. Сказ 1(12)

Она была права. К входу в парк прибывали новые автомобили с разными надписями. Из автобуса выбежали люди в черных одеждах. На  спинах  красовалась надпись «ОМОН» Головы их закрывали шапки с прорезями для глаз. В руках каждого из них находился АКСУ. Они расположились по периметру сквера, несколько человек  пошло внутрь. Один из бойцов подразделения вскоре вернулся. Он вел впереди себя женщину в темном бесформенном плаще. Она вырвалась из его рук и стала бить мужчину по голове и спине. Тот попытался защитить себя. Особа резко ушла в сторону и убежала в какой-то переулок, так что сотрудник правоохранительных органов не смог её догнать. Два человека в белых халатах несли кого-то на носилках. Третий поддерживал бомжа. Обоих пострадавших направили к машине «Скорой помощи».
    Возле одной березы вертелся ротвелер и громко лаял на того, кто находился на суку дерева. К врачам проковыляла женщина в черном плаще, её волосы развивались во все стороны. Она начала объяснять что-то им. К ним подскочил ещё один милиционер и стал разговаривать с ней. Потом они вместе подошли к собаке и оттащили животное от берёзы. Страж правопорядка осторожно дёрнул за что-то длинное. К нему на руки тут же с дерева свалилось нечто маленькое и тёмное. После чего мужчина направился к их дому. Из сквера вышли два мужчины в камуфляже, между ними находился   странный самодвижущий  предмет. 
- Это, наверное, сотрудники ФСБ, – сообщил молодой человек.
- Они что, взрывное устройство искали, – проговорил вошедший в квартиру банкир.
- Скорей всего. Полыхало, да и еще дым остался, – заявила Лариса.
- Я не могу с Тошкой и их телохранительницей связаться. Уже десятый раз набираю – ответ один и тот же, – зло сказал Бурый.
     Внезапно прозвучал звонок в дверь. Люди находившиеся в кухне вздрогнули от неожиданности. Воспитательница бросилась в коридор открывать дверь. Вместо ребят там стоял молодой человек в милицейской форме. В руках его сидел кот. Он вцепился всеми когтями  в его куртку.
- Я, ваш  участковый  лейтенант Порядкин. Ваше животное? Я снял его с дерева. На шлейке есть табличка, на ней ваш адрес написан,  – вежливо произнес он.
- Да моё. А в чём дело? – пробормотала гувернантка.
    После чего попыталась отцепить Кошмарика от одежды офицера. Тот производил шум и крепче цеплялся за материал, который начал трещать. Пришлось прибегнуть к крайним мерам. Закрыть ноздри Послышалось шипение и сильный удар лапой. Все обошлось, кот спрыгнул и быстро рванул в сторону ванной комнату, где и спрятался.
- Тут в парке взрыв был на площадке со сломанной каруселью. Там несколько подростков с чем-то возились. К ним странная фигура в черной одежде подошла. После чего свидетели слышали выстрелы и какие - то огненные шары в воздухе летали. Потом свечение появилось и тут всё взорвалось. Сам не ходил, а брат сказал, что там тел не нашли, только вещи. Теперь ищут, чьи они
-Наши дети именно туда пошли, – незамедлительно  заявил Иван.
- Документы есть? Пройдемте со мной. Может быть, опознаете их, - заметил милиционер.
    Хозяин начал одевать куртку, жена подала ему паспорт.  Он после этого отправился вместе с сотрудником правопорядка. К Царевичу – младшему присоединились  его брат и няня двойняшек, знавшая вещи ребят. Они вернулись не скоро. Люди, оставшиеся в квартире очень волновались. Больше всех переживала Василиса. Она чувствовала, что с дочерью случилась беда. Не даром возник этот голос из прошлого. «Только не это. Не может этого быть. Она же погибла. Её накрыла груда камней. Правда, лет 6 назад Леночку пытались украсть. Хорошо рядом брат оказался, спас», - думала женщина, теребя пальцами край скатерти. Другие же просто сидели и терпеливо ждали вестей. 
    Ядвига Мадленовна пыталась, вытащить кота из-под ванны. Вскоре ей удалось это сделать. Кошмарик  выглядел ужасно: его шерстка в нескольких местах оказалась опалена, сам он дрожал, словно осиновый  лист. Усы были опущены вниз, глаза расширены, хвост ходил ходуном в разные стороны. Воспитательница стала гладить животное по спине, помогая ему успокоиться. Ведь он пережил нечто страшное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий